您当前的位置: 萝北县政府网 > 互动交流 > 县长信箱回复

发布机构:萝北县教育局
发文日期:2019-05-24 15:22:42
名称:关于学校学区划分问题的答复

关于学校学区划分问题的答复

日期:2019-05-24 15:22:42 编辑:祝增辉

市民:

    您好!来信收悉。您反映的问题,经政府县长签批,交由我局承办,现答复如下:

萝北县2019年县直义务教育学校学区划分

第一小学:

2委,7委(1—3组、20—21组),9委(19—22组、31—34组、39—41组、43—44组),15—17委。

第二小学:

7委(4—19组、22—30组),8委,9委(1—18组、23—30组、35—38组、42组),10—14委,19—20委,东菜村。

第四小学:

3—6委,二十里河林场,果树场,曙光村,新立村,青年点。

凤翔镇学校

1委,18委,卫东村,良种场。

第一中学:

1—5委,7委(1—3组、20—21组),9委(19—22组、31—34组、39—41组、43—44组),16委(7—25组),17—18委,良种场,卫东村。

第二中学:

6委,7委(4—19组、22—30组),8委,9委(1—18组、23—30组、35—38组、42组),10—15委,16委(1—6组),19—20委,凤翔镇各村(卫东村除外),其他乡镇户籍地住户,二十里河林场,非萝北县属户口的外来住户。

在此感谢您提出的宝贵意见,并请您继续关注我们的工作。

特此回复。

 

萝北县教育局

2019年5月22日


日本在线加勒比一本道_678五月丁香亚洲综合网_日本三级女的切阴茎_日本三级午夜宫