您当前的位置: 萝北县政府网 > 互动交流 > 县长信箱回复

发布机构:萝北县退役军人事务局
发文日期:2019-01-18 16:59:04
名称:关于对烈士褒扬的奖励问题的回复

关于对烈士褒扬的奖励问题的回复

日期:2019-01-18 16:59:04 编辑:祝增辉

市民:

    您好!来信收悉。您反映的问题,经政府县长签批,交由我局承办,现答复如下:对在烈士褒扬工作中作出显著成绩的单位和个人的奖励承担此项工作事项的依据是,《烈士褒扬条例》(2011年国务院令第601号)第七条 对在烈士褒扬工作中作出显著成绩的单位和个人,按照国家有关规定给予表彰、奖励。

事项相对人:在烈士褒扬工作中作出显著成绩的单位和个人的奖励

办理条件:1、事迹突出、成果显著的单位和个人可向单位主管部门申报奖励;2、所在单位主管部门审核认定后向县民政局提交报告;3、县民政局复核材料进行评审;4评审认定应给与行政奖励的报县委、县政府审批。

申报所需材料:1、申请、2、事迹材料、3、单位审核报告。

在此感谢您提出的宝贵意见,并请您继续关注我们的工作。

    特此回复。

 

 

萝北县退役军人事务局

2019年1月15日

日本在线加勒比一本道_678五月丁香亚洲综合网_日本三级女的切阴茎_日本三级午夜宫