您当前的位置: 萝北县政府网 > 互动交流 > 县长信箱回复

发布机构:萝北县民政局
发文日期:2018-12-11 16:36:36
名称:关于退役军人登记问题的回复

关于退役军人登记问题的回复

日期:2018-12-11 16:36:36 编辑:祝增辉

市民:

    您好!来信收悉。您反映的问题,经政府县长签批,交由我局承办,现答复如下:

一、调查登记人员范围:县属现有全部退伍军人,包括在职人员、离退休人员和下岗无业人员。具体如下:

1、退伍后在本地落户,并始终在本地居住生活和工作的人员;

2、退伍地在外地,后转户到本地的;

3、退伍后在本地落户,现居住在外地的或已变户籍在外地的;

4、退伍地是外地,后转户到本地的(退伍在外地现居住在本地,但户籍不在本地的不在本地登记范围)。

二、调查登记时间:从2018年8月28日—2018年9月9日

1、调查登记地点:工作单位仍存在的到原工作单位进行登记,包括离退休人员;原工作单位已解体不存在的到居住地社区进行登记;无单位的(包括下岗无业人员和安置后未上岗人员及农村退役士兵)到居住地社区或乡镇进行登记。

2、调查登记所需材料:登记人员需拿本人身份证、退伍证等有效证明及复印件到登记地填写退役军人登记表。

 

萝北县民政局

2018年12月10日

日本在线加勒比一本道_678五月丁香亚洲综合网_日本三级女的切阴茎_日本三级午夜宫